Сотрудники СБУ задержали в четырех областях Украины девять злоумышленников, которые продавали оружие из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Организованная преступная группировка, которая занималась перепродажей оружия из зоны АТО в разных регионах страны, разоблачена совместно с полицией и военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона.

Оперативники спецслужбы задержали в четырех областях девять злоумышленников, продававших оружие через почтовых операторов. Также торговцы оружием занимались переделыванием травматического оружия в боевое.

Во время обысков правоохранители изъяли у задержанных два гранатомета РПГ-26, 18 пистолетов различных модификаций, три ружья, 12 гранат с запалами, и почти тысячу патронов различных калибров, 600 граммов тротила в шашках, два глушителя.

Также у подозреваемых изъято 80 тысяч гривень, $6,2 тысячи и 1 тысяча евро наличными.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Продолжается комплекс неотложных следственных действий.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ пресекли в Харьковской области деятельность организованной преступной группы, участники которой изготавливали и сбывали оружие.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.