В зоне АТО боевики обстреляли свиноферму: погибли 54 животных
Фото: donetsk.dsns.gov.ua

В результате артиллерийского обстрела боевиками гибридной армии РФ животноводческого комплекса в Новолуганском, что на Светлодарской дуге, погибли 54 свиньи, также произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Донецкой области.

Возгорание кровель трех зданий свинарников произошло в субботу, 13 мая, около 23:00, сообщение об инциденте служба спасения получила 14 мая в 06:26.

"По прибытии на место пожара спасатели установили, что вследствие 28 попаданий по территории комплекса были повреждены 19 строений и две пристройки, в результате чего погибли 54 свиньи. Также произошло возгорание с последующим тлением утеплителя кровель трех свинарников цеха откорма на общей площади 6480 кв. м", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики из Градов выпустили 40 ракет по Светлодарской дуге

В 09:50 пожар был локализован, в 15:25 14 мая - окончательно ликвидирован, отметили в ГСЧС.

14 мая сообщалось, что боевики накрыли огнем из Градов территорию вблизи Новолуганского. В результате обстрела были повреждены газопровод и инфраструктура аграрной компании.

Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.