Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили два тайника с гранатометами в районе проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Два тайника с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ в районе проведения антитеррористической операции", - сказано в нем.

В частности в Лисичанске Луганской области оперативники СБУ изъяли из тайника четыре реактивные противотанковые гранаты РПГ-26 и РПГ-22, пять гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, ручную кумулятивную гранату РКГ-3ЕМ, а также 1 155 патронов к стрелковому оружию различного калибра.

Также в одном из нежилых помещений Славянска Донецкой области правоохранители обнаружили станковый гранатомет АГС-17, 2 гранатомета РПГ-7В с выстрелами, 2 реактивные противотанковые гранаты РПГ-22, противотанковое ружье ПТРД, 300 гранатометных выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25, а также почти 12 тыс патронов калибра 7,62 и 5,45 мм.

Изъятое оружие и боеприпасы переданы на учет в одно из подразделений Вооруженных Сил.

Накануне наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что в месте хранения оружия боевиков ДНР, расположение которого соответствует линиям отвода, отсутствует 21 танк (Т-72).

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.