Двое полицейских требовали у одессита $2,5 тыс взятки - СБУ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники Службы безопасности, прокуратуры и Нацполиции разоблачили следователя и оперуполномоченного одного из подразделений полиции Одесской области, которые якобы требовали от жителя Одессы взятку в размере $2,5 тысячи. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По версии правоохранителей, полицейские требовали у мужчины деньги за переквалификацию уголовного производства против него на статью УК, не предусматривающую тюремное заключение.

При отказе заплатить взятку сотрудники полиции угрожали одесситу тюрьмой на срок от трех до семи лет, утверждают в СБУ.

Предполагаемых взяточников задержали в центре Одессы, недалеко от места их работы, во время якобы получения ими всей суммы неправомерной выгоды.

Читайте также: В Киеве задержан "влиятельный" взяточник

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество). Сейчас решается вопрос объявления задержанным о подозрении.

10 июля 2017 года сообщалось, что в Киеве задержали адвоката, который требовал деньги у своего подзащитного для якобы передачи судье, рассматривающему его дело.

Фото: пресс-центр СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.