Возле села  Сальник  Винницкой области произошло дорожно-транспортное проишествие, в котором погибли четверо жителей Хмельницкого. Еще один пострадавший находится в больнице, сообщает пресс-служба областной полиции.

"3 августа около 18:20 на трассе "Житомир - Могилев-Подольский" столкнулись Mercedes-Benz Е-320 и Daewoo Lanos.

Водитель Mercedes, двигаясь в направлении города Житомир, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с Daewoo Lanos. В результате столкновения на месте происшествия погибли водитель и трое пассажиров Lanos. Все они жители города Хмельницький в возрасте от 24 до 29 лет", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения повлекшее гибель нескольких лиц)  УК. За такое правонарушение предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

В полиции уточнили, что 38-летний водитель Mercedes, житель Киева, доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает. У него отобраны образцы крови на наличие алкоголя и направлены на экспертизу.

20 июня в селе Якушенцы Винницкого района Винницкой области в результате столкновения автомобиля Suzuki Grand Vitara с грузовиком КамАЗ погиб 17-летний подросток, еще четверо несовершеннолетних и 19-летний водитель Suzuki были доставлены в больницу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.