Сегодня ночью в Великомихайловском районе Одесской области четверо злоумышленников с помощью гранаты РГД-5 завладели автомобилем полицейских и скрылись на нем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области. 

Согласно сообщению, ночью на окраине поселка Цебриково сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции проводили оперативные мероприятия по противодействию контрабанде.

Автомобиль правоохранителей остановили две девушки, которые пожаловались на пристававших к ним четырех парней. Полицейские сделали замечание молодым людям. В ответ те начали спорить с правоохранителями, один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Для безопасности полицейские покинули автомобиль и отвели девушек на безопасное расстояние, пояснили в полиции.

"Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Правоохранителями был введен план "Перехват", - сказано в сообщении.

Позже злоумышленников задержали. Их возраст - от 23 до 25 лет. У задержанных изъяты две гранаты и служебный автомобиль полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по ч.2 ст.348 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.