Правоохранители задержали боевика террористической организации ЛНР в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

27-летний житель Харькова с ноября 2014 года до мая 2015 находился в рядах незаконного вооруженного формирования Триумф и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Луганской области.

Сотрудники СБУ, полиции и Госпогранслужбы задержали мужчину при попытке пересечения государственной границы вне пункта пропуска.

По информации СБУ, задержанный прибыл в областной центр, чтобы навестить своих родственников, и рассчитывал вернуться в Россию.

Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса - создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Макеевке боевик насмерть сбил двух человек.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.