Сегодня в Луганске миссия ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа и присутствие вооруженных лиц вокруг здания, где раньше было размещено Управление МВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Кроме того, патруль СММ зафиксировал колонну машин в составе не менее 6 грузовиков военного типа, 2 бронетранспортеров, 1 зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков по меньшей мере с 50 вооруженными лицами на автодороге вблизи Дебальцево Донецкой области.

Подобная колонна, двигавшаяся в направлении Луганска, была позже зафиксирована другим патрулем СММ в с. Веселая Тарасовка (15 км к западу от Луганска). В ОБСЕ предполагают, что это та же колонна, которая была зафиксирована возле Дебальцево. 

В интернете опубликовано видео военной колонны, въезжающей в Луганск. СМИ предполагают, что это техника из Донецка. Однако достоверность записи не проверена. На видео присутствует ненормативная лексика.

Ранее сообщалось, что боевики террористической организации ЛНР оцепили несколько зданий в центре временно оккупированного Луганска.

По данным источников в Луганске, эти действия связаны с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Игоря Плотницкого.

В оцепленных боевиками кварталах в настоящее время нет света, отмечаются проблемы с мобильной связью.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.