В Киевской области в многоквартирном доме взорвался газ, в результате чего один человек погиб, двое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел вечером 23 января в селе Новоселки Макаровского района. По предварительным данным, в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома произошел взрыв природного газа с последующим горением.

"В результате взрыва погиб один человек, два человека госпитализированы в больницу (женщина с ожогами шеи и лица и мужчина с гипертоническим кризом)", - сообщили в ГСЧС.

Отмечается, что в четырех квартирах взрывом разрушены стены и перекрытие между первым и вторым этажами. Все жители дома временно отселены к родственникам и соседям.

Читайте также: Взрыв в Бельгии разрушил половину жилого дома: под завалами люди

Спасатели ликвидировали пожар утром 24 января, после чего продолжилась разборка обломков крыши и перекрытия дома. К работам привлечены 17 единиц техники и 61 человек.

16 января 2018 года в Покровском районе Донецкой области от взрыва гранаты погиб мужчина.

Фото: kyivobl.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.