Микроавтобус инкассаторов ПриватБанка, на который сегодня было совершено нападение на Черниговщине, найден сожженным. Тела убитых сотрудников банка обнаружены внутри. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Черниговской области.

"Микроавтобус Фольксваген службы инкассации одного из банков сегодня днем двигался из столицы в город Чернигов. Когда до места назначения оставалось около 30 км, с автомобилем произошло чрезвычайное событие, которое будет установлено в ходе дальнейшего расследования. Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились три трупа", - говорится в сообщении.

На месте преступления работают руководство областной милиции и эксперты.

Ранее ПриватБанк назначил награду в 1 миллион гривень за помощь в поимке преступников. Вознаграждение будет выплачено за информацию, которая будет способствовать раскрытию разбойного нападения и задержанию преступников. В банке выразили соболезнования родственникам погибших сотрудников и пообещали оказать им материальную помощь.

"ПриватБанк обращается ко всем с просьбой сообщать любую информацию о нападавших в милицию или службу безопасности на номер (056) 716 35 02 или (067) 565 12 34, электронная почта [email protected], а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется", - говорится в сообщении.

Напомним, 13 июля в Харькове на улице Ньютона в результате нападения на инкассаторский автомобиль погибли три человека. Все мужчины были почтальонами сопровождения Харьковской дирекции Укрпочты. Преступник стрелял в них из автомата. 

Фото: mvs.gov.ua.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.