Как сообщает пресс-служба МЧС в Запорожской области, сегодня ночью на расстоянии 1 км от железнодорожной станции "Запорожье-1" с рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда.

Пассажирский поезд Киев-Севастополь, в составе которого было 19 вагонов, направлялся на юг. По предварительным данным, из-за ошибочного переключения автоматического устройства изменения направления движения, вагоны находившиеся посередине поезда, начали постепенно сходить с рельсов. В итоге один из вагонов плавно лег на правый бок. В момент инцидента в вагоне находились 34 пассажира, из них 12 - дети. Никто не пострадал. Людей вывели из вагона и направили в административное здание вокзала.

"Пассажиры эвакуированы и им предоставлено теплое помещение. Скорая помощь была на месте через 15 минут, чтобы обеспечить терапевтическую и психологическую помощь людям. К счастью, им она не понадобилась. Организовано горячее питание. Сейчас идет эвакуация вещей пассажиров перевернувшегося вагона. Все действия происходят под жестким контролем милиции, прокуратуры, МЧС", - рассказал председатель запорожской ОГА Александр Пеклушенко.

Также в ведомстве подчеркивают, что среди эвакуированных пассажиров паники не было. Уже в 8:47 был сформирован новый состав, который вместе с пассажирами отправился к месту назначения.