В Кировограде начала работу новая патрульная полиция. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков у себя в Facebook.

"Новая патрульная полиция приняла присягу в самом сердце Украины - в Кировограде. 238 лучших из 4800 претендентов победили в конкурсе 19 человек на место, выдержали интенсивный курс обучения в Одесском тренинговом центре НПУ и присягнули служить и защищать", - написал министр.

Аваков также рассказал о составе кировоградской полиции. "В новом отряде патрульной полиции: 37 участников АТО и 44 девушки. Среди участников боевых действий, ставших патрульными в Кировограде, есть и одна девушка", - отметил он.

Глава МВД уточнил, что высшее образование имеют 64% новых полицейских. Начальником кировоградской патрульной полиции назначен старший лейтенант полиции Антон Цюрюпа.

Кировоград - 23-й город страны, где начала работать новая патрульная полиция. Набор на службу в полиции Кировограда стартовал 22 октября 2015 года, планировалось набрать 250 патрульных.

Аваков добавил, что следом за Кировоградом, в мае, патрульная полиция начнет работу в Кривом Роге, Славянске, Краматорске, Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Мариуполе.

Читайте также: Аваков рассказал о достижениях первого водного патруля в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.