США передали ВСУ пять первых, из запланированных сорока, автомобилей BURTEK B4731 для эвакуации раненых военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В церемонии передачи автомобилей приняли участие командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления ВС США в Европе бригадный генерал Денис Ли Мастер. "Мне приятно видеть за моей спиной эти медицинские автомобили как показатель еще одного этапа помощи Украине со стороны Соединенных Штатов", - отметил Ходжес. Он заверил присутствующих, что США и в дальнейшем всячески будут помогать Украине.

В Минобороны отмечают, что после надлежащей подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.

Карета скорой помощи в полевых условиях BURTEK B4731 разработана на базе автомобиля Хаммер. Она может перевозить четыре пациента на носилках или шесть сидячих. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.