На одном из полигонов Вооруженных Сил Украины состоялись тактические учения отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины по боевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Основной задачей мероприятия была проверка способности военнослужащих во взаимодействии различных родов войск выполнять задачи по назначению. Боевую задачу вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками выполняли и военнообязанные, призванные из запаса.

По легенде учений подразделения отдельной механизированной бригады отрабатывали задачи по защите государственной границы и отражению возможной агрессии во взаимодействии с авиацией.

Под прикрытием авиации Воздушных сил Вооруженных Сил Украины: бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25, которые нанесли агрессору ракетно-бомбовый удар, а также при поддержке ударных вертолетов армейской авиации Ми-24 танковые и механизированные подразделения соединения перешли в атаку.

"После длительного боя, во время которого были задействованы артиллерийские, танковые, механизированные, зенитные ракетные подразделения, врагу было нанесено сокрушительное поражение, после которого он отступил", - рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.