Мировая акция против войны Путина в Украине: в РФ идут задержания
99afeae4944852888285a6cb6c926c43.jpg

В Санкт-Петербурге полиция задержала участника всемирной акции против войны Путина в Украине. Об этом сообщает Фонтанка.

Двое пикетчиков с плакатами, призывающими "Остановить войну в Украине", встали на Малой Конюшенной улице в 16 часов. Еще около 20 активистов начали молча раздавать прохожим воздушные шарики желтого и голубого цветов. Пикетчиков было трое, но одного из них сотрудники полиции задержали до того, как он успел развернуть плакат. Двое оставшихся находятся друг от друга на расстоянии более 50 метров, установленных законом для одиночных пикетов.

Одновременно свою акцию на том же месте проводят несколько представителей пропутинского "Национально-освободительного движения" (НОД), с плакатами, прославляющими пророссийских боевиков и СССР.

В группе организаторов Stop Putin's War in Ukraine - Санкт-Петербург в Facebook сообщается, что участники, представители демократической общественности Санкт-Петербурга вышли на акцию протеста, с требованием вывести войска РФ из Крыма и Донбасса, расформировать отряды боевиков, немедленно освободить всех заложников и незаконно задержанных лиц, а также освободить Крым и Севастополь. 

"Осознавая, что в отношении Украины наша страна является агрессором, оккупировавшим часть территории, мы заявим в этот день о неприемлемости для каждого из нас лично роли агрессора и оккупанта, которыми "щедро наградила" российская власть граждан России. Мы отказываемся быть молчаливыми соучастниками российской власти и заявляем, что война с Украиной - преступление и позор России!", - говорится в воззвании организаторов акции.

Ранее в австралийском Сиднее провели третий протестный митинг всемирной акции "Stop Putin's War In Ukraine".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.