"Нечеловеческие условия": как готовят бойцов Сил спецопераций ВСУ
Фото: sof.mil.gov.ua

На полигоне учебного центра Сил специальных операций Вооруженных Сил завершается этап отбора кандидатов на III Квалификационный курс подготовки спецназовцев. Фотоотчет подготовки будущих бойцов ССО опубликован на сайте структуры.

"Высококвалифицированные офицеры и инструкторы центра, которые сами прошли подготовку по стандартам НАТО под руководством иностранных инструкторов, тщательно и ответственно подходят к отбору будущих курсантов курса. Они проверяют степень моральной готовности, военно-профессиональной и психологической способности курсантов выполнять задачи в нечеловеческих условиях обстановки", - сказано в сообщении.

После жесткого отбора и тяжелых физических нагрузок к обучению на курсах будут допущены наиболее подготовленные и мотивированные бойцы.

6 июня 2015 года Верховная Рада приняла закон, которым вводятся в действие Силы спецопераций. В задачи ССО входит проведение глубинных рейдов и организация засад в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения основных войск, эвакуация целей, деблокирование окруженных украинских войск и так далее.

Смотрите также: Минобороны показало ролик Сил спецопераций: Мы - скальпель ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.