В Киеве в четверг, 11 мая, у здания Министерства внутренних дел прошла акция протеста, участники которой - представители правых сил требовали отставки главы МВД Арсена Авакова.

Протестующие держали в руках флаги добровольческого движения ОУН, Правого сектора и партии Свобода. На мероприятии, в частности, присутствовали народный депутат от Батькивщины Игорь Луценко, экс-нардеп от Свободы Игорь Мирошниченко и лидер ОУН Николай Коханивский.

К митингующим вышел замглавы Нацполиции Александр Фацевич. Участники акции попытались зайти в министерство, однако их не пустили сотрудники полиции и Нацгвардии, перекрывшие вход в здание. В результате между силовиками и протестующими произошли стычки.

Поводом для акции стал штурм правоохранителями киевского офиса ОУН 9 мая и задержание более 20 человек, связанных с организацией.

Читайте также: В Киеве полиция задержала 24 человека в офисе ОУН - Крищенко

Ранее сегодня, 11 мая, Аваков заявил, что полицейские штурмовали офис ОУН, потому что увидели в его окне человека с предметом, якобы похожим на гранатомет.

В то же время Коханивский объяснил появление человека с тубусом от гранатомета желанием "напугать" блокировавших здание силовиков.

Фото: LIGA.net / Андрей Гудзенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.