В рамках бригадных тактических учений воинских частей ВДВ с боевой стрельбой и десантированием военнослужащие 79 отдельной десантно-штурмовой бригады осуществили переход морем к определенному региону Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Доставку десантников вместе с бронированной техникой из Одесской в ​​Херсонской области осуществлял средний десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Военные моряки и десантники отработали действия по ликвидации последствий пожара и аварийной ситуации на корабле.

"Также по сигналу боевой тревоги десантники вместе с экипажем корабля тренировались отражать нападения условных скоростных катеров противника. При этом применялась автоматы ручные пулеметы, гранатометы и корабельное вооружение", - отметили в пресс-службе.

"Десантники должны быть готовыми к решительным действиям в разной обстановке, даже находясь в открытом море на корабле, - отметил командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Михаил Забродский.

По его словам, для большинства десантников это был первый выход в море. 

Читайте также: Как десантники провели тактические учения: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.