В День государственного флага сине-желтые знамена реют над всей территории прифронтовой Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В районе стадиона Химик стартовал автопробег, посвященный Дню государственного флага Украины.

Всего в колонне под желто-голубыми флагами проехало более полусотни различных автомобилей.

"До Майдана и начала антитеррористической операции на востоке Украины такого уважительного и патриотического отношения к символу нашей государственности, государственному флагу Украины, не было. Именно в последние годы желто-голубой флаг сплотил всех нас, стал родным и значимым для каждого", - отметил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

Сотни детей и взрослых в в вышиванках  с флагами и желтыми шариками с надписью "Я люблю Авдеевку" в руках пришли поздравить друг друга с праздником.

После этого над главным зданием города военные военнослужащим 72-й отдельной механизированной бригады торжественно подняли государственный флаг Украины. 

"Честь поднять флаг выпала группе знаменосцев в составе младших сержантов Дорина Морара, Федора Рубанского и старшего солдата Валентина Василюка. Все трое - кавалеры медалей и орденов "За мужество", - сказали в пресс-центре.

Читайте также: Порошенко: Флаг Украины будет реять над Крымом и всем Донбассом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.