На площади перед Верховной Радой сейчас осталось 200-300 человек, передает корреспондент LIGA.net

Организаторы митинга рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю. Об этом народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем рассказал журналистам в кулуарах Рады, передает Укринформ.

"Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы перенести акцию на следующую пленарную неделю", - сказал народный депутат.

Найем также сообщил, что в четверг вечером состоится брифинг организаторов и участников акции, "на котором объявят решение, что будет с митингом и каковы будут дальнейшие действия".

Он напомнил, что участники акции под ВР выдвинули три требования - отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного законодательства и создание Антикоррупционного суда, из которых, по его словам, уступки есть по первым двум, но по суду президент должен внести соответствующий законопроект в парламент.

Следующая пленарная неделя ВР запланирована на 6-10 ноября.

Ранее сегодня сообщалось, что Рада направила на рассмотрение в Конституционный суд оба законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности: тот, который подал в парламент президент Петр Порошенко, и альтернативный - от группы депутатов.

Фото: Андрей Гудзенко/Лига.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.