Под администрацией президента вечером 19 октября пришли около 200 человек. Об этом сообщил корреспондент LIGA.net.

Туда ранее призвал идти митингующих народный депутат от Самопомощи Егор Соболев - чтобы требовать от главы государства Петра Порошенко внести в парламент проект закона об антикоррупционном суде. 

Около Верховной Рады остались в палатках протестующие, которые поддерживают Михаила Саакашвили и Рух новых сил. Как было заявлено ранее, остальные партнеры продолжают добиваться выполнения требований акции "своими методами". По состоянию на 16:30, на площади перед Радой осталось 200-300 человек.

Организаторы митинга заявили, что рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю - 6-10 ноября.

Участники акции под ВР выдвинули три требования - отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного законодательства и создание Антикоррупционного суда.

19 октября Рада направила на рассмотрение в Конституционный суд оба законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности: тот, который подал в парламент президент Петр Порошенко, и альтернативный - от группы депутатов.

Фото: Андрей Гудзенко/Лига.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.