Журналистам показали апартаменты бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки в Генпрокуратуре. Как пояснил пресс-секретарь ГПУ Василий Заря, апартаменты из шести комнат создавались для генпрокурора Пшонки в новом здании генпрокуратуры, но он так и не успел ими воспользоваться. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В апартаменты входят кабинет генпрокурора, кабинет его старшего помощника, зал коллегии, комната отдыха, тренажерный зал и спа-салон с прилегающей к нему кухней. Также помещение оборудовано балконом. 

На входе уже висит табличка с именем нового генпрокурора Виталия Яремы. Новый генпрокурор определится с использованием кабинета после консультаций с журналистами и общественностью. Апартаменты Пшонки были показаны журналистам по его предложению.

Напомним, после бегства из страны Виктора Януковича, журналистам удалось попасть в имение экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Его дом находился в селе Гореничи Киево-Святошинского района. 

В доме нашли большое количество древних икон и картин, мощей святых и Евангелий. Кроме того, особняк Пшонки был набит другими предметами роскоши - по всему дому яйца Фаберже, коллекция холодного оружия, дорогая мебель. 

Эстетические вкусы Виктора Пшонки поразили большинство украинцев. В начале марта особняк был разгромлен и разграблен неизвестными.