Президент Украины Петр Порошенко и известный автогонщик Алексей Мочанов протестировали новый украинский бронеавтомобиль Барс, разработанный корпорацией Богдан. Об этом сообщил Мочанов на своей странице в Faceboоk.

"Не буду раскрывать всех технических и "бронебойных" параметров, машина на крайней стадии доработки. Хорошая защищенность, сносная эргономика, комфортный ход, просторное десантное отделение. Принимал президент Порошенко и секретарь СНБО Турчинов с группой советников", - рассказал Мочанов.

"Президент с СНБО дали поручение после устранения моих замечаний (написаны по горячим следам от руки на четырех страницах А4) предоставить броневик для ресурсных ходовых испытаний нам с Александром Петровичем Салюком, с которым мы точно доведем опытный образец до кипения и обеспечим заводчанам фронт работ по окончательной доработке и точной доводке. Мы с Петровичем этим занимаемся всю сознательную жизнь. Стыдно ни перед работягами, ни перед вояками не будет точно", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.