11 февраля 2011 года, в 10:30 на портале ЛІГА.net состоится Интернет-конференция Валентины Семенюк-Самсоненко, политика, главы Союза женщин Украины "За будущее детей": "Профсоюзное движение и социальные инициативы правительства: возможен ли диалог с общественностью?".

В ходе конференции будут обсуждены такие вопросы:

- Как поднять авторитет профсоюзов в украинском обществе?

- Как можно объединить украинские профсоюзы?

- Как сделать, чтобы государственное имущество работало на всех граждан, а не кучки олигархов?

- Как заставить власть советоваться с общественность?

- Существует ли альтернатива правительственной пенсионной реформе?

В 1994 г. как кандидат от КПУ В.Семенюк выигрывает в своем округе парламентские выборы и впервые становится народным депутатом Украины. Занимает пост секретаря Комитета ВР по вопросам АПК, земельных ресурсов и социального развития села. Уже в парламенте меняет членство во фракции КПУ на объединение СПУ-СелПУ и вступает Соцпартию. С тех пор остается социалисткой, одним из первых лиц партии и человеком из близкого окружения председателя СПУ, спикера парламента Александра Мороза.

По списку Соцпартии В.Семенюк проходила в парламент еще трижды - в 1998, 2002 (в парламенте IV созыва возглавляла фракцию СПУ и специальную контрольную комиссию по вопросам приватизации) и 2006 гг. В 2001 году принимала активное участие в акции "Украина без Кучмы". Позже, в 2004-м, - в "оранжевой революции". Стала узнаваема многими украинцами благодаря частым (насколько это возможно было тогда для оппозиции) и резким критическим выступлениям в адрес режима Леонида Кучмы.

После победы Виктора Ющенко в президентской гонке В.Семенюк по квоте СПУ в апреле 2005-го была назначена главой Фонда госимущества. После парламентских выборов-2006 В.Семенюк снова предпочла кресло главы ФГИУ работе в парламенте и отказалась от депутатского мандата.

В 1995 году овдовела. Воспитала двух дочерей. Новым избранником В.Семенюк стал Виталий Самсоненко - киевский предприниматель, совладелец "Страхового дома "Самсон". С его именем также связывают фирмы "Лидер-Кредит" и "Экспресс-Кредит", специализирующиеся на страховании и предоставлении ссуд. По информации издания "Блик", состояние бизнесмена оценивают в $40 млн. В день недавно состоявшейся свадьбы В.Семенюк изменила фамилию на Семенюк-Самсоненко.

В.Семенюк - Заслуженный экономист Украины.

Хотите пообщаться с В.Семенюк-Самсоненко и узнать больше о том, как можно объединить украинские профсоюзы, существует ли альтернатива правительственной пенсионной реформе?

Задайте все интересующие Вас вопросы уже сейчас >>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре (press.liga.net) >>>