На освобожденных территориях Донбасса при поддержке украинских военных восстанавливают поврежденную боевиками и мародерами железную дорогу. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Артемовском направлении при содействии руководства сектора сил АТО и в тесном сотрудничестве с дислоцированными в этом районе подразделениями железнодорожников начались ремонтные работы на участках, приближенных к непосредственной линии соприкосновения сторон", - говорится в сообщении.

Предварительный осмотр повреждений свидетельствует о том, что железнодорожные пути пострадали не только от боевых действий, но и во многом, от преступной деятельности мародеров, которые, воспользовавшись ситуацией, повредили и похитили большое количество ценного контактного кабеля.

Помощь в ремонте путей также оказывают местные предприятия, заинтересованные в восстановлении железнодорожного сообщения. Все работы проводятся в тесной координации с украинскими военнослужащими, которые выполняют в этом районе боевые задачи по сдерживанию вооруженных бандформирований, а также специалистами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.