23 июля в Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск, на полигоне которого продолжаются масштабные украинско-американские учения Rapid Trident-2015, нанес визит главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

Вместе с командующим сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Анатолием Пушняковым они проинспектировали учебные участки полигона, где проходят подготовку участники "Рэпид Трайдента" из разных стран.

Как сообщает пресс-релиз Минобороны, Бридлав поблагодарил руководство учений за достойную организацию мероприятий и заверил, что Североатлантический альянс и в дальнейшем будет тесно сотрудничать с Украиной с целью повышения обороноспособности страны и поддержания мира и безопасности в восточноевропейском регионе.

Ранее во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко американский генерал призвал руководство страны продолжить реформы в Министерстве обороны.

Фото: пресс-служба Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.