Вблизи склада боеприпасов в Сватово, на котором вчера произошла серия взрывов, было повреждено 9 пятиэтажных, 6 четырехэтажных и 20 трехэтажных домов, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

По данным Луганской ОВГА, в результате разлета боеприпасов ночью вспыхнули локальные пожары. Силами бригад ГСЧС и военных подразделений их удалось локализовать и потушить.

Сегодня с 08:00 начата ликвидация последствий пожара в самом арсенале. Задействованы три пожарных танка ВСУ, заправку водой которых обеспечивают караулы ГСЧС Украины.

Ранее в ГСЧС сообщили, что пожар на складе боеприпасов в Сватово Луганской области локализован.

Напомним, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, вчера около 19:30 в Сватово Луганской области начались взрывы на складах, где хранятся 3,5 тыс тонн боеприпасов.

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в населенный пункт Сватово Луганской области, где произошел пожар на складе боеприпасов, выехала комиссия Минобороны и Генштаба.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, взрывы на складах начались после выстрела по ним из ракетницы. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.