На входе в захваченное помещение Министерства аграрной политики на Крещатике стоит охрана с бейджами Спильной справи, внутрь пускают только по пропускам или сотрудников министерства, которые хотят забрать свои вещи. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил один из охраняющих вход в здание.

По его словам, в министерстве будет оборудован большой медицинский пункт, в котором смогут оказывать помощь пострадавшим на ул.Грушевского, которые не хотят ехать в государственные клиники. Кроме того, здесь будет пункт обогрева. Кабинеты сотрудников министерства агрополитики пломбируются, чтобы избежать случаев мародерства.

Сейчас сотрудники министерства приходят в свои кабинеты, забирают личные вещи и пломбируют их собственными печатями. Людей в министерство на обогрев начнут пускать только после того, как какой-то из этажей будет полностью опечатан. С утра было опечатано уже около 70 кабинетов. Сотрудница министерства сообщила журналистам: "Все опечатано, все как положено. Кабинеты были закрыты, никто в них не заходил. У нас режимное помещение, поэтому опечатываем".

"Пломбируем, чтобы ничего не разворовывали. Мы к людям нормально относимся, они заходят, забирают свои вещи, которые им нужны. Мы при них пломбируем, по крайней мере, мы стараемся сделать все для того, чтобы здесь было аккуратно и чисто", - сказал охранник, добавив, что некоторые кабинеты придется все-таки занять под медпункты.

В захваченном помещении Минагрополитики планируется разместить на ночлег и обогрев порядка 2 тысяч человек. В стационарном медпункте, который есть в министерстве, четыре койко-места, которые будут использоваться для лечения раненных на Грушевского. В помещении захваченного Министерства абсолютно чисто, ничего не разбито. О том, что здание захвачено, говорят только пустые коридоры и надпись на стене первого этажа "Влада народу"

Напомним, вчера протестующие захватили здание Минагрополитики, которое расположенное неподалеку от площади Независимости на улице Крещатик.

Фото - Валерия Кондратова, ЛІГАБізнесІнформ