В течение ночи 6 февраля количество осадков в Киеве составило 11 мм, а прирост снежного покрова - 12 см. Сегодня днем, 6 февраля, снегопад будет продолжаться, количество осадков до 21 часа составит 4-6 мм, прирост снега - 7-9 см, сообщает ГосЧС со ссылкой на Укргидрометцентр.

"Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, на мостах и ​​путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - предупреждают спасатели.

В пресс-службе Национальной полиции сообщают, что за минувшие сутки на дорогах Украины погибло двое граждан, травмированы - 61. Сегодня  критической по уровню аварийности остается ситуация в Житомирской области. Высокий уровень аварийности остается во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Николаевской и Одесской областях, отметили в полиции.

В Киеве по состоянию на 10:00 пробки составили десять баллов.

В понедельник, 6 февраля, с 06:00 в Киев ограничили въезд крупногабаритного транспорта. Решение приняли в связи с ухудшением погоды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.