На базе воинской части 3027 в Новых Петровцах проходит чемпионат Национальной гвардии Украины по стрельбе из боевого оружия. С 25 по 29 апреля навыки в прикладной и практической стрельбах из различных видов оружия продемонстрируют участники 17 сборных команд.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, практическая стрельба впервые включена в программу чемпионата и в дальнейшем может быть введена в программу подготовки подразделений специального назначения. Такие соревнования проводятся среди спецназовцев в ведущих армиях мира. Они позволяют развивать тактический уровень подготовки и повышать боеспособность подразделений в критических условиях.

Практическая стрельба имеет четкую прикладную направленность: используются разные типы стрелкового оружия с постоянной сменой тактической обстановки (мишени). Стрелковые упражнения выполняют в пешем порядке и на технике, в одиночку и в составе групп, в сочетании с другими приемами и действиями, позволяющими смоделировать различные ситуации с учетом особенностей служебно-боевого применения.

Церемония закрытия и награждения победителей соревнования состоится 29 апреля.

Фото: Андрей Гудзенко, LIGA.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.