Как десантники преодолевают водные преграды: фоторепортаж
Фото: mil.gov.ua

Подразделения десантно-штурмовой бригады, которые будут привлекаться к участию в тактических учениях, провели проверку техники по преодолению водных преград с хода методом "замачивания". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Проверялась колесная и гусеничная техника батальонов, подразделений артиллерии и противовоздушной обороны", - отметили в пресс-службе.

Были развернуты средства эвакуации техники и экипажей из воды на случай чрезвычайной ситуации.

Предварительно, на всех машинах, которые привлекались, провели необходимые работы по герметизации корпусов. Экипажи боевых машин прошли соответствующее обучение, усвоили требования, объем и порядок выполнения работ для подготовки техники к движению на плаву.

"Машина, которая заходила в воду, сначала зацепливалась тросом с очередным тягачом для страхования. После того, как машина погружалась на глубину примерно в один метр - остановка. Экипаж боевой машины визуально проверял герметичность корпуса изнутри, в моторном и в десантном отделении, контролировал работу систем и механизмов, насосного оборудования", - сказали в пресс-службе.

Читайте также: Как десантники провели тактические учения: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.