Местные жители оккупированного Крыма жалуются, что нет отдыхающих в этом сезоне. Об этом сообщают Крым.Реалии.

"Село Межводное в Черноморском районе Крыма - недорогой семейный курорт. Межводное омывается водами сразу трех водоемов - Ярылгачской бухты и озер лиманного типа Джарылгач и Ярылгач. На экскурсионных точках высматривают потенциальных клиентов", - говорится в сообщении.

Высокие цены на фрукты в Межводном не сильно отличаются от симферопольских.

"Единственная семейная пара с маленькими детьми на пляже Раньше в сентябре здесь было много отдыхающих с материковой Украины и из Беларуси На пляже можно увидеть разве что немногочисленных пенсионеров и бюджетников из российской Сибири", - отметили местные жители.

Они объясняют это увеличением интереса российских туристов к Турции. "Потому, что в Турции и сервис лучше, и цены ниже", - добавили они.  

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Туристы теряют интерес к оккупированному Крыму: высокие цены

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.