В международных соревнованиях Invictus Games Toronto 2017 (Игры непокоренных), украинская национальная сборная завоевала первую золотую медаль. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

29-летний военнослужащий Вооруженных Сил Украины Олег Зимников завоевал для украинской сборной золото, первым преодолев дистанцию в 1 тыс 500 метров во время соревнований по бегу.

Минобороны также сообщает, что украинец Александр Ткаченко в соревнованиях по бегу завоевал "серебро".

25 сентября, в первый день соревнований на Invictus Games, Сергей Торчинский из украинской команды завоевал первую бронзовую медаль.

Игры непокоренных - международные спортивные соревнования для военных и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными при выполнении служебных обязанностей. В соревнованиях участвуют команды от стран-членов НАТО и стратегических партнеров альянса. 

Игры непокоренных основаны принцем Уэльским Гарри в 2014 году. Украина лишь в 2017 году впервые получила право принять участие в этих соревнованиях как участник военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт в выполнении задач в зоне АТО. 

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

Читайте также: Украина и НАТО разрабатывают программу реабилитации военных

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.