В связи со сложными погодными условиями запрещен въезд крупногабаритного транспорта в Киев и шесть областных центров, в трех областях на дорогах государственного значения также действуют ограничения для большегрузов. Об этом в своем Facebook сообщает Укравтодор.

По состоянию на 09:30 1 марта снег наблюдается в Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Киевской, Сумской, Черниговской областях и Киеве.

По решению местных органов власти, на период непогоды временно запрещен въезд большегрузного транспорта в Киев (на всех дорогах), Днепр, Запорожье, Кропивницкий, Николаев, Одессу и Херсон.

Кроме того, в Одесской области ограничено движение крупногабаритного транспорта на дорогах М-05 Киев - Одесса, М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск, М-15 Одесса - Рени, М-16 Одесса - Кучурганы, М-27 Одесса - Черноморск, М-28 Одесса - Южный, Н-33 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши, Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг, Р-72 КПП Староказачье - Белгород-Днестровский.

В то же время пресс-служба Одесского облавтодора сообщает, что из-за сложных погодных условий с 06:00 1 марта ограничено движение всех видов транспорта по дорогам общего пользования государственного значения региона, кроме северных районов.

Читайте также: Из-за мощного снегопада Киев парализован пробками: карта

В Николаевской области ограничение для большегрузного транспорта действует на участке трассы М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск в районе Коблево, в Херсонской - на этой же дороге на въезде в Херсон.

"Укравтодор, службы автодорог в областях и подрядные предприятия работают в круглосуточном режиме. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения Укравтодор задействовал 1558 единиц техники и 1921 рабочего, в дежурном режиме - 912 единиц техники и 1154 рабочих", - говорится в сообщении.

По данным Укргидрометцентра, в результате влияния активных циклонов в Украине ожидаются сложные погодные условия. Сегодня, 1 марта, в большинстве областей, кроме западных, - сильный снег, метели, снежные заносы.

Фото: Facebook-страницы облавтодоров

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.