23 октября 2008 года, в 12:00 на портале ЛІГА.net состоится Интернет-конференция Дяди Жоры, шоумена, резидента "Comedy Club Ukraine", участника танцевального шоу "Танцюю для тебе".

Вадим Мичковский (Дядя Жора) родился 22 сентября 1975 года в Хмельницком. В 1998 году получил диплом юриста в Хмельницком юридическом университете.

Еще в 7-м классе получил прозвище Жора. В 1992 году организовал в университете команду КВН "Три толстяка". В 1993-м открыл в Хмельницком пиццерию "Три толстяка", позже - продуктовый магазин, рекламное агентство и газету объявлений.

Капитан команды и будущая легенда Украинской лиги КВН первый раз насмешил до слез, когда показывал Ирину Билык в дурацком платьице и парике. Вскоре начал срабатывать эффект узнавания. Видишь Жору - значит, будет смешно.

"Три толстяка" становились чемпионом города (дважды), чемпионом ассоциации КВН Украины 1998 года, чемпионом Интерлиги-98, чемпионом Открытой Украинской Лиги 1999-го, обладателем Зимнего Кубка Киева в 2000 и 2001 гг., были участниками Высшей Лиги сезона-2001 и нескольких фестивалей КВН.

В 2006 году Вадим переехал в Киев. С тех пор - резидент проекта "Comedy Club Ukraine". Выступает под псевдонимом Дядя Жора. Осенью 2008-го стал участником проекта "Танцюю для тебе" на телеканале "1+1". Вадима и его партнершу по танцам Ирину Бочай многие называют фаворитами шоу.

Шоумен женат. Супруга Наталья тоже родом из Хмельницкого. Воспитывают двух дочерей - Ульяну и Устину.

Вадим просто обожает КВН. Считает, что это его хобби и вся жизнь в целом. Любимые команды (кроме собственной) - ХАИ, БГУ, Сочи, Томск.

Хотите пообщаться с Дядей Жорой и узнать больше о популярном шоумене, КВНщике и его планах на будущее?

Задайте все интересующие Вас вопросы уже сейчас >>>

Досье на Вадима Мичковского читайте здесь>>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>