Мюнхенская Бавария, несмотря на победу в родных стенах, не смогла пройти испанский мадридский Атлетико в полуфинале Лиги Чемпионов.

Команда Хосепа Гвардиолы не попадает в финал Лиги чемпионов из-за правила "выездного гола". Немцы отличились на 31-й минуте и еще в первом тайме имели хорошую возможность удвоить преимущество, однако Томас Мюллер не смог реализовать 11-метровый штрафной удар. Во втором команды отличились по одному разу, к тому же нападающий испанцев Фернандо Торрес не смог реализовать пенальти.

Чемпион Германии обыграл соперника со счетом 2:1, но сухое поражение 0:1 недельной давности в Мадриде оставляет Баварию за бортом самого престижного клубного чемпионата.

4 мая во втором полуфинале Лиги чемпионов еще один мадридский клуб Реал отыграет ответную встречу с Манчестер Сити. В первом матче была зафиксирована сухая ничья.