Сборные Франции и Швейцарии выходят из группы А на Евро-2016. У Албании остались хорошие шансы на выход с третьего места.

В третьем туре группы А французы разошлись сухой ничьей со Швейцарцами - 0:0, а Албания минимально переиграла Румынию со счетом 1:0, обеспечив себе хорошие шансы на выход в плей-офф турнира.

Напомним, в нынешнем чемпионате попасть в 1/8 финала могут четыре команды, занявшие третьи места в своих группах. Решающим фактором отбора является количество очков и разница голов.

В матче произошел курьез - хозяева турнира четыре раза рвали футболки соперника. Адмир Мехмеди, Брель Эмболо, Блерим Джемаили и Гранит Джака не смогли завершить первый тайм матча "целыми".

Хозяева турнира обеспечили свой выход из группы еще во втором туре, на последних минутах обыграв албанцев.