23 июля в Киеве на Софийской площади украинских спортсменов торжественно проводили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 

Сегодня утром первая группа спортсменов поехала в Рио на Олимпиаду, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Первыми в Бразилию отправились спортивные гимнасты, представители академической гребли, парусного спорта, стрельбы из лука и прыжков на батуте. Там украинцы пройдут процедуру аккредитации и поедут в Олимпийскую деревню.

"В олимпийском Рио-де-Жанейро каждый из вас впишет свое имя в историю мирового спорта, открыв ее новую страницу. Слабый тот, кто не верит в себя! Верьте в себя и свои силы - будьте сильными", - пожелал спортсменам президент НОК Сергей Бубка. 

Серебряный призер мир по спортивной гимнастике Олег Верняев призвал поддерживать украинских спортсменов на Олимпиаде. "Соревнования без болельщиков - грустные соревнования. Для меня лично - кайф, когда трибуны переполнены и все кричат, поддерживают! Это дает невероятные силы и эмоции", - говорит легкоатлет. 

Фото: Андрей Гудзенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.