Английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед стал чемпионом Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов. Команда обыграла в финальном матче, который состоялся 24 мая в Стокгольме, амстердамский Аякс со счетом 2:0.

Первый гол влетел в ворота голландского клуба на 18-й минуте: мяч, который ударил полузащитник Манчестера Поль Погба, срикошетил от игрока Аякса в ворота голландцев. Второй гол на 48-й минуте забил экс-игрок донецкого Шахтера Генрих Мхитарян.

Победу игроки Манчестер Юнайтед посвятили жертвам теракта, который произошел в ночь на 23 мая в фойе главной арены Манчестера после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.