В столице Азербайджана в пятницу завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе. По итогам первенства спортсмены сборной Украины возглавили общекомандный зачет, оставив позади российских и итальянских стрелков. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежьспорта.

Наши соотечественники завоевали в Баку 22 награды, из них 10 - высшей пробы. 

"В индивидуальном первенстве на счету "сине-желтой" сборной 11 медалей - шесть золотых, три серебряные и две бронзовые. В командных соревнованиях украинцы завоевали четыре "золота", пять серебряных и две бронзовые награды", - проинформировали в пресс-службе.

Самый весомый вклад в копилку сборной сделал 20-летний Павел Коростылев. Львовский стрелок дважды поднимался на первую ступеньку континентального первенства в индивидуальных соревнованиях, установив новый рекорд Европы и мира среди юниоров в упражнении МП-10 (581 очко). В составе мужской сборной Павел также стал двукратным чемпионом, а также обладателем серебряной и бронзовой наград.

В целом в чемпионате приняли около тысячи спортсменов из 43-х стран континента, среди них 49 стрелков представляли Украину.

Ранее вчера сообщалось о том, что двукратный чемпион мира в супертяжелом весе 41-летний украинец Владимир Кличко завершил спортивную карьеру. 

Фото: dsmsu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.