Президент Петр Порошенко вручил государственные награды украинским ветеранам-участникам национальной сборной Invictus Games (Ігри нескорених), сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что "украинская сборная действительно продемонстрировала, что такое непокоренные и что такое украинский воин".

Порошенко сказал, что следующие соревнования состоятся в Сиднее (Австралия), но убежден, что достижения украинской команды в этом году вдохновляют на инициативу по проведению предстоящих соревнований в Украине.

"Мы умеем организовывать подобные мероприятия, и ваша победа является очень мощным аргументом для того, чтобы это проводилось в Украине", - заявил Порошенко отметив, что заручился в этом вопросам поддержкой нескольких стран.

Как сообщалось ранее, украинская сборная привезла домой 14 медалей, восемь из которых - золотые, с соревнований Invictus Games, проходивших в канадском Торонто.

Золото, серебро и бронзу завоевали Олег Зимников, Сергей Торчинский, Вадим Свириденко, Василий Пашкевич, Александр Ткаченко, Александр Писаренко, Роман Панченко, Валерий Рак, Дмитрий Сидорук, Павел Будаевский и Катерина Михайлова.

Фото: пресс-служба президента

Читайте также: Invictus Games: в Торонто попрощались с украинской сборной - фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.