Накануне в матче 9-го тура группового раунда отбора на Евро-2016 по футболу сборная Македонии уступила сборной Украине со счетом 0:2.

В первом тайме ни одной из команд не удалось создать голевые моменты. Во втором тайме футбольная дружина Михаила Фоменко заиграла более активно. В результате, на 59-й минуте матча сборная Украина получила право на пенальти - защитник Македонии Жута сыграл рукой в штрафной. Пенальти реализовал Евгений Селезнев. А уже под занавес матча, на 87 минуте Артем Кравец удвоил счет.

Отборочный матч на европейское первенство между сборными Македонии и Украины состоялся в Скопье на стадионе Филиппа II.

Соперники сборной Украины по группе С, сборная Испании в параллельном матче обыграла сборную Люксембурга со счетом 4:0, а Словакия уступила Беларуси - 0:1.

Напомним, что 12 октября футбольная дружина Михаила Фоменко встретится со сборной Испании, которая с 24 набранными очками является лидером группы С. Матч состоится на Олимпийском стадионе в Киеве.