Сегодня, 2 июля, в Лондоне проходит массовая акция против выхода Великобритании из состава Европейского Союза - "Марш за Европу". На митинге, по свидетельствам очевидцев, "до 10 тысяч человек". Протестующие против Brexit собираются на Парк-лейн и сходятся к площади у здания парламента, сообщает местная служба Би-би-си.

Организатор акции - выпускник Королевского колледжа Лондона Киран Макдермот заявил, что протестующие будут добиваться от парламента "принятия ответственного решения". "Мы можем предотвратить Brexit, отказываясь признать последнее слово за референдумом, и убрать палец с кнопки самоуничтожения", - сказал он.

О своем участии в запланированном мероприятии заявили 34 тысячи пользователей соцсетей, хотя реальная явка может быть выше.

На сегодняшний день петицию с требованием проведения повторного голосования подписали более 4 млн британцев.

Все новости по теме Brexit: Великобритания прощается с ЕС - хроника

23 июня 2016 года большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 52% граждан отдали голоса за Brexit, 48% высказались за сохранение страны в составе ЕС.

Фото: facebook.com/bobpadron, twitter.com/benbrooks77, twitter.com/iGlinavos, др.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.