На акциях в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального в 26 городах РФ задержали по меньшей мере 271 человека. Об этом сообщает ресурс ОВД-Инфо.

Больше всего протестующих силовики задержали в Санкт-Петербурге - 62 человека. 57 человек задержаны в Ярославле, 21 - в Краснодаре, 20 - в Липецке.

Также есть задержанные в Калининграде, Краснодаре, Москве, Перми, Пскове, Саранске, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске.

Одного из задержанных в Краснодаре уже арестовали на трое суток, отмечает ОВД-Инфо.

В то же время в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске всех задержанных отпустили.

Новая газета сообщает, что в Петербурге боец Росгвардии ударил задержанную женщину по голове дубинкой.

Сегодня, 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, по всей России прошли акции протеста с требованием допустить Навального к участию в президентских выборах в 2018 году. Оппозиционер лишен возможности баллотироваться в президенты из-за наличия судимости по так называемому делу Кировлеса.

Читайте также: Совет Европы призвал РФ допустить Навального к выборам президента

Фото: EPA

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.