Авианосцы Военно-морских сил США "Ronald Reagan", "Nimitz" и "Theodore Roosevelt" вошли в операционную зону Южной Кореи, названную Корейским театром операций (KTO), для четырехдневных маневров, которые начнутся во вторник. Видеозапись совместных учений опубликована на YouTube канале ВМС США.

Это первый раз, когда военно-морской флот Южной Кореи проводит совместные учения с тремя американскими авианосцами для демонстрации силы против провокаций КНДР.

Авианосцы идут в сопровождении более десяти кораблей, включая два эсминца "Sejong the Great" и "Тhe Seoae Yu Seong-ryong".

"Военно-морские силы Южной Кореи и США поддерживают идеальную защитную позицию для проведения совместных операций в любое время и в любом месте", - сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на капитана эсминца "Sejong the Great" Ли Ку Сона.

16 октября сообщалось, что Военно-морские силы США и Южной Кореи начинают совместные военные учения в Японском и Желтом морях у побережья Корейского полуострова. 

Читайте также: На видео сняли дрифт атомного авианосца США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.