В результате наводнения в грузинской столице Тбилиси погибли десять человек, в том числе трое сотрудников зоопарка и спасатель, которые пытались спасти животных в затопленном зоопарке. Об этом сообщает Грузия-Новости.

Городской зоопарк почти полностью разрушен стихией, животные разбежались, некоторых хищников - шесть волков и одну гиену - грузинскому спецназу пришлось застрелить. Всего же из зоопарка сбежало шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Бегемота жителям Тбилиси удалось усыпить с помощью транквилизаторов, а затем сонного препроводить в зоопарк.

Также в городе разрушены ряд автодорог и десятки домов местных жителей. На кадрах съемки с высоты птичьего полета видно, что почти полностью разрушена новая трасса Ваке-Сабуртало.


Последствия наводнения с высоты птичьего полета. Видео - Георгий Хучуа

Напомним, одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ГСЧС Украины готова оказать помощь грузинским властям в ликвидации последствий стихии.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.