В центре Нью-Йорка на Нижнем Манхэттене произошло падение подъемного крана. В результате, один человек погиб, еще двое получили серьезные ранения. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на пожарный департамент города.

По данным СМИ, инцидент произошел около 08:25 утра по местному времени. Кран упал на несколько припаркованных автомобилей, нанеся машинам значительные повреждения.

В результате падения, близлежащие улицы оказались забросаны металлическими обломками и строительным материалом. Также были повреждены здания, расположенные рядом. Находящиеся в них люди были эвакуированы.

Как сообщают журналисты со ссылкой на правоохранителей, сейчас часть Нижнего Манхэттена перекрыта. Также уведомляется о перебоях в движении общественного транспорта.

На место падения крана прибыл мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. В компании Вay Crane, владеющей краном, сообщили, что начали расследование причин происшествия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.