Московская полиция задержала в Западном Бирюлево около 300 участников массовых беспорядков. Еще 60 человек были задержаны на севере столицы. Усиленные отряды полиции перекрыли Манежную площадь. Выставлены ограждения, на улицах дежурят автозаки. В Интернете появились призывы к митингующим в Бирюлево выйти на Манежную площадь.

В Западном Бирюлево митингующие закидали полицию стеклянными бутылками и камнями, произошли столкновения между правоохранителями и участниками акции. Также сообщается, что полиция уже выяснила, кто может быть причастен к убийству Егора Щербакова. Началось задержание одного из подозреваемых.

В четверг 10 октября москвич Егор Щербаков возвращался домой поздно вечером вместе с девушкой. У него завязался конфликт с неизвестным, в ходе драки ему нанесли удар ножом в сердце. Молодой человек скончался на месте. Нападавший - предположительно, уроженец Кавказа.

Около четырех часов 13 октября местные жители стали собираться на месте гибели Егора Щербакова, требуя найти и наказать убийцу. Спустя час агрессивно настроенная толпа разгромила торговый центр "Бирюза" на Булатниковской улице. Прибывший ОМОН задержал наиболее активных участников беспорядков. Между бойцами ОМОН и участниками народного схода  началась драка, один из сотрудников ОМОНа был легко ранен.

Фото: ЕРА