Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини

 
Календарь анонсов событий

фоторепортаж
05.12.2006 16:51

Литвин не хочет выдавать чаемое сущим

Народная партия не намерена объединяться с какой-либо политической силой. Об этом сегодня журналистам во время IX съезда Народной партии, проходящего в Киеве сообщил ее председатель Владимир Литвин. Также он подчеркнул, что фракция "Народный блок Литвина" в Киевсовете поддержит отмену повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице: "Если это решение будет внесено в повестку дня сессии, то однозначно".

Экс-спикер Верховной Рады, а ныне лидер Народной партии В.Литвин не исключает возможности отмены политреформы. По его словам, в Украине возможно все, в том числе и отмена политреформы. В то же время, как убежден В.Литвин, политическим силам нужно договориться и обеспечить одинаковую трактовку конституционных норм, в частности, в части кадровых решений.

К слову, В.Литвин считает, что он был бы сейчас хорошим Председателем ВР. Он подчеркнул, что долгое время учился быть спикером, "и сейчас, имея опыт и осмысленность, я был бы хорошим Председателем ВР".

В день проведения съезда Народная партия отметила десятилетие со дня основания. 5 декабря 1996 г. была создана Аграрная партия Украины (АПУ), которая, по словам В.Литвина имела "благородные мотивы – решение проблем и бед украинского села". Позже она была переименована в Народную партию. В честь юбилея В.Литвин вручил нагрудные знаки нескольким десяткам "народников", которые стояли у истоков партии.


Перейти на главную
 

Прокомментировать материал Комментариев: 0
Фоторепортажи
text
 
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве