26.05.2005 16:17

А.Мороз выступит с докладом о конституционной реформе в немецком Бундестаге

Лидер украинских социалистов Александр Мороз примет участие во втором Дне Украины в немецком Бундестаге 30 мая 2005 года. Предусмотрено выступление А.Мороза в тематическом блоке "Конституционная реформа в свете требований к Конституции: влияние на политическую систему Украины". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины.

В работе мероприятия примут участие, в частности, вице-президент немецкого Бундестага Сузанна Кастнер, председатель комитета по иностранным делам Бундестага Фолькер Рюе, председатель немецко-украинской парламентской группы Елена Хоффманн, член комитета по иностранным делам Бундестага Клаудия Нольте и прочие.

От украинской стороны кроме председателя СПУ в обсуждении примут участие Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Василий Онопенко, заместитель Государственного секретаря Украины Борис Соболев и другие.

Второй День Украины в Бундестаге посвящен теме "Украина после выборов. 120 дней правительства Ющенко: первые итоги и перспективы". В диалоге экспертов из Украины и Германии будут обсуждаться политические изменения в Украине, реформы новой власти, перспективы дальнейшего экономического развития, влияние стремления Украины к вступлению в ЕС на внутреннюю и внешнюю политику страны.

В прошлом году эксперты и около 200 участников первого Дня Украины в Бундестаге дискутировали о роли Украины в Европе и перспективах ее интеграции, а также о состоянии сотрудничества между Германией и Украиной.

День Украины в немецком Бундестаге проходит по инициативе немецко-украинской парламентской группы вместе с фондом Конрада Аденауэра и Немецким обществом исследований Восточной Европы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net